Seiyuu Anime
Trabalhos como Seiyuu em Animes
Flint the Time Detective como Yamato Sora
1999
Shin Hakkenden como Saya
2000
Love Hina como Nyamo Namo
2001
Sister Princess como Aria
Shaman King como Tamao Tamamura, Kororo
Mamimume Mogacho como Mako-chan
Detective Conan como "Bones" shopkeeper (ep 242)
2002
Sister Princess: Re Pure como Aria
Seven of Seven como Nana Suzuki
Gravion como Marinia
Naruto como Hinata Hyuga
Happy Lesson como Minazuki Rokumatsuri
Princess Tutu como Rue Kuroha / Princess Kraehe
Tenchi Muyo! GXP como Neju Na Melmas
Samurai Deeper Kyo como Mika
2003
F-Zero GP Legend como Lucy Liberty
Gravion Zwei como Marinia
Fullmetal Alchemist como Wrath
Happy Lesson Advance como Minazuki Rokumatsuri
Bottle Fairy como Kururu
Becomot Fighter the Apocalypse como Ayaka Sanders
2004
Magical Girl Lyrical Nanoha como Fate Testarossa
Tactics como Suzu Edogawa
2x2=Shinobuden como Shinobu
Ichigo 100% Special como Yui Minamito
Ragnarok The Animation como Yufa
Pokemon: Advanced Generation como Powarun (ep 83)
Paranoia Agent como Taeko Hirukawa (ep 6)
2005
Magical Girl Lyrical Nanoha A's como Fate Testarossa; Alicia Testarossa
Jigoku Shōjo como Tsugumi Shibata
Ichigo 100% como Yui Minamito
Basilisk como Oboro
Magical Canan como Sayaka Mizushiro
Elemental Gelade como Cisqua
Guyver: The Bioboosted Armor como Mizuki Segawa
Koi Koi Seven como Yayoi Asuka (Celonius 28)
Canvas 2: Niji Iro no Sketch como Ruriko Misono (ep 8)[16]
Yakitate!! Japan como Sophie Balzac Kirisaki (ep 30, 31)
2006
Tsuyokiss Cool×Sweet como Sunao Konoe
Witchblade como Maria
Simoun como Morinas
Kiba como Roya
Jyu Oh Sei como Tiz
Yoshinaga-san Chi no Gargoyle como Lili
Inukami! como Kei Shindou (ep 12 & 13)
Kagihime Monogatari Eikyū Alice Rondo como Akane Akatsuki (ep 4)
Majime ni Fumajime: Kaiketsu Zorori como Maruchiinu
2007
Magical Girl Lyrical Nanoha Strikers como Fate.T.Harlaown
Mokke como Mizuki Hibara
Minami-ke como Tōma Minami
Darker than Black como Misaki Kirihara
MapleStory como Krone
Ayakashi como Eimu Yoake
Shugo Chara! como Utau Hoshina / Utau Tsukiyomi
Shining Tears X Wind como Kanon Seena
Shinkyoku Sōkai Polyphonica como Yugiri Perserte
Naruto: Shippūden como Hinata Hyuga
Dragonaut - The Resonance como Sieglinde Baumgard
Engage Planet Kiss Dum como Yuno Rukina
Claymore como Riful
Jigoku Shōjo Futakomori como Tsugumi Shibata (ep 24)
2008
Rosario + Vampire como Moka Akashiya
Minami-ke: Okawari como Tōma Minami
Allison & Lillia como Allison Whittington; Lillia Whittington-Schultz
Itazura na Kiss como Kotoko Aihara (Irie)
Hakushaku to Yōsei como Lydia Carlton
Shugo Chara!! Doki— como Utau Hoshina
Rosario + Vampire Capu2 como Moka Akashiya
Kyōran Kazoku Nikki como Oasis (ep 22)
Jigoku Shōjo Mitsuganae como Tsugumi Shibata
Junjo Romantica: Pure Romance como Kaoruko Usami (ep 22)
2009
White Album como Rina Ogata
Minami-ke: Okaeri como Tōma Minami
Rideback como Rin Ogata
Shinkyoku Sōkai Polyphonica Crimson S como Yugiri Perserte
Fullmetal Alchemist: Brotherhood como Lan Fan
Tegami Bachi como Sylvette Suede
Darker Than Black: Ryūsei no Gemini como Misaki Kirihara
Kämpfer como Kanden Yamaneko
Shugo Chara!!! Dokki Doki como Utau Hoshina
Aoi Bungaku Series como Akiko (ep 5-6)
2010
HeartCatch PreCure! como Tsubomi Hanasaki / Cure Blossom
Kuroshitsuji II como Alois Trancy
Tegami Bachi: Reverse como Sylvette Suede
2011
Hourou Musuko como Nitori Maho
Dog Days como Ricotta Elmar
Toriko como Tina
Kampfer für die Liebe como Kanden Yamaneko
Blood-C como Saya
2012
Senki Zesshō Symphogear como Tsubasa Kazenari
Dog Days' como Ricotta Elmar; Takatsuki Nanami
Naruto SD: Rock Lee & His Ninja Pals como Hinata Hyuuga
Jinrui wa Suitaishimashita como Pion (ep 5-6)
Zetsuen no Tempest como Evangeline Yamamoto
Magi: The Labyrinth of Magic como Ren Hakuei
Medaka Box Abnormal como Ajimu Najimi
2013
Minami-ke Tadaima como Touma Minami
Valvrave the Liberator como Kriemhild
Senki Zesshō Symphogear G como Tsubasa Kazenari